Von Uns zu Uns
Reisbacher Forum
 FAQFAQ   SuchenSuchen   MitgliederlisteMitgliederliste   BenutzergruppenBenutzergruppen   RegistrierenRegistrieren 
 ProfilProfil   Einloggen, um private Nachrichten zu lesenEinloggen, um private Nachrichten zu lesen   LoginLogin 
Ministrantenplan vom 13. - 21. Apr. 2014

 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    V o n U n s z u U n s Foren-Übersicht -> Ministranten St. Michael
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
Mathias Lippe
Forumexperte


Anmeldungsdatum: 16.11.2009
Beiträge: 262

BeitragVerfasst am: 10.04.2014, 18:34    Titel: Ministrantenplan vom 13. - 21. Apr. 2014 Antworten mit Zitat

Wünsche Euch allen Frohe Ostern
Euer Mathias

Ministrantenproben für Ostern!

Gründonnerstag 17. Apr. 16.00 – 16.45 Uhr für Abendmahlsfeier
16.45 – 1745 Uhr für Karfreitagsliturgie

Karsamstag 19. Apr. 10.00 – 11.30 Uhr Osternachtsfeier
11.30 – 11.50 Uhr Ostersonntagsgottesdienst

Pfarrkirche

Sonntag 13. Apr.
8.00 Uhr Josef Wieser – Bernadette Wieser

10.00 Uhr Treffpunkt 9.15 Uhr in d. Sakristei
Maria Huber- Lukas Klein
Christina Ulrich – Kristina Mandl
Alissa Beck – Stefanie Denk
Alena Loibl – Elena Lobmeier
Emilia Asani – Carina Brandl
Christian Brandl – Julian Strebl
Tobias Ulrich – Teresa Freund
Franziska Diem - Pia Leigraf
Simon Petrat – Mathias Lippe (Rauch)

17.00 Uhr Simon Schmid – Jonas Hausberger
Stefanie Schmid

Montag 14. Apr.
7.15 Uhr Tabea Bode– Maria Puskas

Mittwoch 16. Apr.
19.00 Uhr Stefanie Schmid – Theresa Gangkofer

Donnerstag 17. Apr.
19.00 Uhr Carina Eberl – Marie Ebnet
Josef Wieser – Maria Wieser
Lukas Klein – Jonas Hausberger
Daniela Kirmeier – Bernadette Wieser
Janet Krieger – Marvin Krieger
Christina Kronschnabl – Laura Hochholzer
Laethitia Gohla – Kathrin Streck
Julian Strebl – Simon Schmid
Thomas Schwindhammer-Matthias Schwindhammer
Pia Leigraf – Selina Rienau
Christina Ulrich – Christina Wichmann
Kristina Mandl – Tobias Ulrich
Alexander Wimmer – Florian Krieger
Mathias Lippe – Franziska Diem

Freitag 18. Apr.
9.00 Uhr Nick Haufellner – Nina Geiger
Lena Pitrich


15.00 Uhr Emilia Asani – Carina Brandl
Christian Brandl – Florian Breu
Manuel Breu – Laura Forstner
Stefanie Denk – Laura Kühnel
Laura Moser – Luisa Schuder
Jakob Schuder – Alexander Wallinger
Thomas Haas – Lukas Trautmannsberger
Maria Huber – Moritz Trautmannsberger
Elena Lobmeier – Alena Loibl
Alissa Beck – Tabea Bode
Christoph Haas – Kathrin Haas
Simon Petrat – Teresa Freund

Hl. Grabwache
17.00 - 17.30 Uhr Thomas Haas – Christoph Haas
17.30 - 18.00 Uhr Maria Wieser – Bernadette Wieser
18.00 - 18.30 Uhr Mona Lobmeier – Elena Lobmeier
18.30 - 19.00 Uhr Maria Huber – Franziska Diem
19.00 - 19.30 Uhr Stefanie Schmid – Laethitia Gohla
19.30 - 20.00 Uhr Thomas Schwindhammer-Matthias Schwindhammer
20.00 - 20.30 Uhr Josef Wieser – Kathrin Haas
20.30 - 21.00 Uhr Lukas Trautmannsberger-Moritz Trautmannsberger

Samstag 19. Apr.
Hl. Grabwache
8.00 - 8.30 Uhr Selina Rienau – Alexander Wimmer
8.30 - 9.00 Uhr Daniela Kirmeier – Thomas Kirmeier
9.00 - 9.30 Uhr Janet Krieger – Marvin Krieger
9.30 - 10.00 Uhr Nina Geiger – Mathias Lippe

20.00 Uhr 20.00 Uhr Carina Eberl – Marie Ebnet
Christian Schwindhammer – Josefine Puskas
Daniela Kirmeier – Theresa Gangkofer
Janet Krieger – Marvin Krieger
Christina Kronschnabl – Laura Hochholzer
Laethitia Gohla – Kathrin Streck
Stefanie Schmid – Simon Schmid
Thomas Schwindhammer-Matthias Schwindhammer
Pia Leigraf – Selina Rienau
Christina Ulrich – Christina Wichmann
Tobias Ulrich – Kirstina Mandl
Alexander Wimmer – Thomas Kirmeier
Mathias Lippe – Franziska Diem

Sonntag 20. Apr.
8.00 Uhr Josef Wieser – Bernadette Wieser
Maria Wieser – Alexander Wallinger

10.00 Uhr Emilia Asani – Carina Brandl
Nina Geiger – Lena Pitrich
Maria Puskas – Nick Haufellner
Christian Brandl – Florian Breu
Manuel Breu – Florian Krieger
Laura Moser – Luisa Schuder
Stefanie Denk – Laura Kühnel
Jakob Schuder – Moritz Trautmannsberger
Thomas Haas – Lukas Trautmannsberger
Maria Huber – Thomas Wagner
Elena Lobmeier – Alena Loibl
Tabea Bode – Mona Lobmeier
Christoph Haas – Kathrin Haas
Simon Petrat – Teresa Freund

17.00 Uhr Theresa Gangkofer – Christian Schwindhammer

Montag 21. Apr.
8.00 Uhr Josef Wieser – Bernadette Wieser

10.00 Uhr Lukas Klein – Jonas Hausberger
Laura Forstner – Alissa Beck
Th. Schwindhammer-Matthias Schwindhammer(Rauch)

17.00 Uhr
Mona Lobmeier – Thomas Wagner

Klosterkirche

Dienstag 15. Apr. 7.15 Uhr Laura Moser – Lena Pitrich

Altenheim

Samstag 19. Apr. 9.00 Uhr entfällt
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden E-Mail senden
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    V o n U n s z u U n s Foren-Übersicht -> Ministranten St. Michael Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden
Seite 1 von 1

 
Gehen Sie zu:  
Sie können keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Sie können auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Sie können Ihre Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Sie können Ihre Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Sie können an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

Ich behalte mir vor,  Forumbeiträge, die die allgemein gültigen Regeln des menschlichen Miteinanders und die genannten Forumregeln nicht beachten, kommentarlos zu entfernen. Bitte teilen Sie mir mit, wenn Ihnen ein Beitrag auffällt, der  gegen diese Regeln verstößt.      
  
Das Landgericht Hamburg (LG) hat mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 O 85/98 - entschieden, dass nicht nur die Inhalte einer Website, sondern auch die Inhalte von verlinkten Seiten mit zu verantworten sind. Ausschließen kann man dies nur, indem man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.
Hiermit distanziere ich mich ausdrücklich von allen Inhalten aller verlinkten Seiten auf meiner Website. Diese Erklärung gilt für alle auf meiner Website und im Forum angebrachten Links und für die Beiträge in den Foren.

Impressum: Dr. med. Alfons Geigenberger
Brunnleiten 7 // 94419 Reisbach

forum@drgeigenberger.de



Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group